您现在的位置: 辽宁省招标投标监管网 >> 中标侯选人公示 >> 正文  
  2018年市直边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(一标段)         
2018年市直边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(一标段)
[ 招标单位:大连市城市建设管理局    招标代理机构:辽宁博兴 ]
招标代码:04112018050328
 
                       
工程编号 210201201808084168 工程名称 2018年市直边坡挡土墙险情隐患治理工程施工
标段编号 G21020120180808416811437022 标段名称 2018年市直边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(一标段)
建设单位 大连市城市建设管理局 填报单位 辽宁博兴工程咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年12月06日 公示结束日期 2018年12月09日
项目所在区域 大连市·大连市 建设地点 大连市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
辽宁水文地质工程地质勘察院 林伟 水工环专业高级工程师 00241290 3769093.1500
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁水文地质工程地质勘察院 大连久鼎特种建筑工程有限公司 锦州北方四环有限责任公司
投标报价 3769093.1500 元 3886666.8300 元 3866770.4800 元
工程工期 50 天 50 天 50 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 地质灾害治理工程甲级 地质灾害治理工程甲级 地质灾害治理工程甲级
评审得分 95.26 87.54 85.56
招标内容 大连森林动物园门前南部滨海桥隧工程指挥部后身边坡、老虎滩公园极地馆后身边坡、环卫设施应急保障中心南侧边坡治理工程,招标图纸范围内的边坡清理、边坡柔性防护、混凝土面板、扶壁柱加固、预应力锚索、防护桩等全部内容(具体内容详见工程量清单)。
备注  
废标情况
   
废标单位 废标说明
北矿生态环境发展有限公司 未按照招标文件的规定交纳投标保证金。
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  
[ 点击数:843    更新时间:2018/12/6    文章录入:0411 ]
  • 上一篇文章: 甘井子区城市街道“摸黑路”路灯建设工程-路灯工程

  • 下一篇文章: 2018年市直边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(二标段)
  • 打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 凌水河污水处理厂提升泵站改造及…[341]

  • 朝阳市林业局森林防火指挥中心大…[465]

  • 辽东欢乐广场建设项目[351]

  • 辽东欢乐广场建设项目监理[284]

  • 太平区米家小区暖气改造工程[146]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 无推荐文章
  •  
     相 关 文 章
  • 2018年道路维修工程-标志标线工程…[347]

  • 2018年道路维修工程(四-六标段)…[298]

  • 2018年道路维修工程(四-六标段)…[313]

  • 2018年甘井子区楼院改造工程一标…[287]

  • 2018年甘井子区楼院改造工程二标…[290]


  • 招标办简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 管理登录 | 
    辽宁省招标投标协调管理办公室   版权所有  
    未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
    ICP备案序号:辽ICP备10005598号